Юмор

Юмор

Из жизни замечательных людей:
Мы строили- строили- наконец построили (Чебурашка)

мысли по поводу:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать

правило 10/90
 ...Мой богатый папа высоко ценил открытое итальянским экономистом Вильфредо Парето правило 80/20, известное также как принцип наименьших усилий. Хотя, когда речь шла о деньгах, богатый папа признавал только правило 90/10, означающее, что 10% людей делают 90% всех денег.....
 (Р.Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию")
А знаете ли вы что....   правило 10/90 открыл до этих великих умов наш соотечественник поручик Ржевский..... в народе сохранилась только эта история в виде преданий:
  Слывя в миру заядлым ловеласом и сердцеедом, поручик Ржевский 
имел зависть у мужской половины своего окружения.
Как то раз на балу к нему подошел с вопросом молодой корнет.
- Поручик! Как это ВАм удается иметь успех у многих женщин?
- Очень просто, на балу, во время вальса, я так ненавязчиво шепчу партнерше на ушко:
        "Мадеумазель (Мадам), позвольте Вас дюрдюкнуть".
- Поручик!- так за это можно по лицу получить!
- Можно и по лицу, но каждая 10-я соглашается встретиться чтобы дюрдюкнуть

образ компрессии в МЛМ:
  Двое охотников на сафари присели на привал, положили свои ружья  в сторонку. Они не заметили, как возле них возник огромный тигр.
Они бросились наутёк бежать, один в панике кричит:
- Нам не спастись- тигр очень быстро бегает, мы не сможем бежать быстрее тигра.
- Мне достаточно бежать быстрее тебя. - ответил другой.

недостаток мотивации:
  Один сосед жалуется другому: 
- Слушай, а что это у тебя собака третий день сидит в конуре и воет?
- Да у неё в будке гвоздь торчит, она на нем лежит, гвоздь её колет, вот она и воет.
- А что же она не подвинется или не слезет с него.
- Да наверное слабо колет.

нестандартное бизнес решение:
          К фермеру приходит покупатель и говорит- мне срочно нужно 200кг. щетины, даю две цены, но только при условии- должно быть не меньше  а ровно 200кг.
 Обрадованный таким известием фермер принялся за работу- обстриг всю скотину- не хватает, взялся за кошек и собак- не хватает 150 грамм, что делать- такая крутая сделка срывается. Он огляделся вокруг и увидел деда, не долго думая-хвать ножницы- и у деда бороду состриг- кинул на весы- ровно 200кг, сделка состоялась.
   На следующий день выходит довольный на улицу- потягивается- смотрит дед на крыше сидит... - Ты что старый забрался туда?- Упадешь....
 - С утра опять покупатель этот приходил, что был вчера... 
- И что? 
 --- Он за яйцами приходил.

о приятном: 
     Мужчина читает в газете объявление :
-  "Ищу работу, интим и сетевой маркетинг не предлагать"   
-.... ???...--- "Странные люди- от самого приятного отказываются.
.................................................................................................................
- Даже когда Вас проглотили, у Вас есть два выхода.

из жизни насекомых:
вопрос: Почему летает шмель? 
ответ: Он не знаком с законами  аэродинамики, согласно которым он летать не может .

сетевой маркетинг в жизни насекомых:
 (из собственных наблюдений Дмитрия Удалова)
 Лет 25 назад пришлось лежать в санчасти, нет- нет, не потому, что болел, 
просто когда призывают в Армию, бывает нужно проверить годность к каким либо войскам. Представляете здорового полного сил парня на 2 недели заточенного в 4 стены. 2-3 дня, все развлечения надоедают, и начинается внутреннее брожение из-за того что нечем заняться, но я случайно нашел для себя занятие- я с детства испытывал слабость к изучению и наблюдению за насекомыми, а эта санчасть можно сказать кишила тараканами. Да,да- это сейчас их редко встретить, а в то время это было распространенное явление- эдакие древнейшие создания, вечные спутники человека, ученых до сих пор мучает вопрос- кто первый заселил планету Земля- эти усатые твари или человек?

   Я читал в научной литературе, что пчелы, муравьи и тараканы обладают коллективным разумом.
   Но многим людям неприятно, когда сидят, например, они за столом а мимо в наглую прогуливаются шевеля усами эти вот существа.
Исходя из предположения коллективного разума, я решил провести опыт:
"А что если взять таракана... главного таракана что побольше, и несколько раз кинуть его с потолка... Обладая разумом он должен сделать логическое заключение и сообщить своим сородичам типа того:  "В эту комнату не ходите- там сидит такой дикий монстр, наших ловит и кидает на пол... очень больно падать...." 
   Задумано- сделано, - поймал таракана и стал кидать его, один- два- три раза он упал, но на 4-й вдруг расправил крылья и.... полетел, с трудом мне удалось его поймать и кинуть 5-й раз- он улетел более уверенно и скрылся в коридоре за  поворотом..... больше я его не видел.
   Вскоре меня выписали из санчасти и я уже забыл про этот эксперимент, 
Но мне о нем напомнил мой сосед, который находился в санчасти две недели спустя после меня.
- Санчасть закрыли на дезинфекцию.- сказал он
-???? А что случилось??
- Санчасть заполонили тараканы- нового вида- летучие, очень докучают больным, летают по комнатам, садятся на постели и везде хозяйничают...

Вот так закончился мой эксперимент, я представил, что мог наплести таракан  своим сородичам, наверное круче чем рокер убегающий на мотоцикле от погони ГАИшников, но в любом случае дал понять что: - "Летать лучше чем ползать!- Я типа от монстра улетел!"   
вывод: Даже насекомые понимают что летать лучше чем ползать.
(если им об этом напомнить).
Где-то я слышал, что у людей тоже есть крылья, только одни об этом не помнят другие забывают, а многие не хотят об этом слышать, но есть и те кто расправляет крылья и летят... парят...  как орлы.

Одно время я хотел использовать эту историю в качестве тоста, но воздержался, представив, что может твориться со слабонервными за столом.
А Григорий Лепс сочинил песню по мотивам этой истории:



tест:  "Кто ты есть в сетевом маркетинге?"
1. Профессиональный строитель:  Скорее всего это Ваш спонсор, это человек который знает что хочет (обычно это 10% сокровищ из грязи, которую он перебирает), горит чтобы действовать, любит руководить (скорее всего -руководство это приобретенное качество, очень навязчивое, если его приобрести, то никогда не избавишься как от вредных привычек), (у него всегда за спиной палка и пряник), что он достанет, зависит от Вашего поведения, но в тоже время хороший начальник- это хороший подчиненный.. более высокого начальника.... да и стал он тем что есть благодаря тому, что когда-то ему другой руководитель передал опыт и помог вырасти, так что если хотите приобрести опыт, "Приклеивайтесь" к тому кто Вам из спонсоров нравится и все движения за ним повторяйте, вы сможете станцевать такой же танец, со временем даже лучше.
      Профессиональные строители после достижения своих целей обычно становятся Профессиональными тусовщиками  или, кто покруче, основателями своих МЛМ сетей.
     Слава и УРАА тебе, Профессиональный строитель

2. Розничный потребитель:     Самый уважаемый человек в нашем деле... Его всячески "облизывают", ублажают, а тому кто очень много заказывает, можно организовать даже особый сервис, например доставку в постель.  
    Хорошей тебе зарплаты и прочих доходов, Розничный потребитель!

3. Профессиональный потребитель:    Эту группу составляют наверное самые продуманные люди, с наименьшими затратами- наибольшую выгоду, они подключаются в сеть ради скидки на товары, которые им нравятся, не веря в работу создания сети, они тем не менее подключают под себя несколько человек, так сказать нехотя, потому что хорошей продукцией невозможно не хвалиться. Они не смотрят школы, не учавствуют в мероприятиях, но тихо и надежно делают свое дело. 
        Честь и хвала Тебе, Профессиональный потребитель!

4. Профессиональный тусовщик:   Очень нестабильная и кратковременно живущая группа, в основном из-за того, что люди составляющие эту группу не совсем понимают чего хотят от этого бизнеса-  их можно сравнить с футбольными болельщиками.
Они посещают школу, общаются на деловые темы, делают товарооборот, иногда даже привлекают кого-то в сеть, но как правило- появляются и исчезают внезапно.
 Как правило, со временем переходят в состояние Профессионального потребителя, когда надоедает тусоваться, но всё равно- от них очень хороший временами вклад в общее дело.
   Хорошего окружения Вам в бизнесе, профессиональные тусовщики!

5. Непрофессиональный тусовщик:   Крепкий орешек, который как бы не отказывается подключиться в бизнес, но и не подключается,человеку требуется общение, поэтому всё время требует к себе внимания, некоторые МЛМшники считают их паразитами, так как на них тратится много времени, однако это не совсем так- в МЛМ нет отрицательных сторон. Этот человек хороший объект для тренировок, всё что получили на школах, можно тутже отработать на нем, это намного эффективнее чем тренироваться на отражении в зеркале и своих родственниках, которым Вы со временем надоедаете со своими идеями.
    Как правило, непрофессиональные тусовщики рано или поздно подключаются в сеть, ведь "НЕТ" в МЛМ в подавляющем большинстве означает "Да, но позже, и возможно не с Вами).  Рекорд перевода из тусовщика в профессиональные строители, кажется 12 лет.
   Терпения и непрклонности Вам, Непрофессиональные тусовщики.

6. Сторонние наблюдатели:    Самые хитрые в бизнесе люди, обычно из ближнего окружения, всё время норовят нравоучить- типа "Куда тебя втянули" "Тебя обманут, без штанов останешься"... А сами из-за угла и в замочную скважину подсматривают, что у тебя получается... Некоторые что похитрее подключаются к вам, как же так- дележ денег - и без них, но жадины долго в сети не держатся, или под влиянием своего эго ни за что не признаются в своей неправоте. Зато если вы прекратите действовать, тут же услышите "Ну мы же тебе говорили.."
    Приятно перед такими сверкнуть под окнами своей дорого иномарочкой например типа Мерседес.
    Спокойствия Вам, Сторонние наблюдатели!

7.  Навязчивые неприятели:    У каждого человека есть люди, с которыми они не хотят иметь ничего общего, даже общение неприятно, тем не менее эти люди постоянно достают...  Есть хороший способ раз и навсегда избавиться от таких людей- пригласите такого человека в свою компанию и предложите профессионально подключиться, скажем на 1000 баллов- будет два результата:
         1. Этот человек навсегда исчезнет из поля Вашего зрения.
         2. Сделает Вас богаче, но тогда это уже не будет навязчивый и неприятный, а совсем наоборот- Приятный, желанный.




Я ВАМ не какой-то Сергей Мавроди со своим МММ, всё по Карлу Марксу- "Товар- Деньги- Товар"...   (афоризм одного из моих партнеров)